Международный Фестиваль Лоскутного Шитья — Суздаль — 2018

Международный Фестиваль лоскутного шитья «Душа России» в 2018 году вновь пройдет в Суздале. На это время Суздаль станет столицей лоскутного шитья России.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья — 2018 

Итак, фестиваль состоится с 9 по 16 августа 2018 года в старинном и красивейшем городе Суздале, что во Владимирской области.

О Фестивале 

По всему городу будут расположены выставки, которые покажут красоту и уникальность женского рукоделия, называемого во всем мире пэчворк или квилтинг.

Участники и гости фестиваля соберутся в гостеприимном городе, где история смыкается с современностью, где нить времён связывает прошлое и настоящее. Фестиваль лоскутного шитья в 2018 году вновь украсит старинный город живым творчеством мастеров и подарит яркий праздник гостям и жителям города.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Праздник

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Игры

 

Что такое Фестиваль Лоскутного Шитья

Фестиваль Лоскутного шитья – это Большой Показ, Выставка Достижений и Слёт Соотечественников в одном отдельно взятом городе Суздале. А ещё это Большой Диалог – диалог культур, творческих индивидуальностей, методов, стилей и тенденций.

Кто-то называет этот стиль Печворком, кто-то называет его просто лоскутным шитьем, но суть одна и та же. Здесь собираются люди, которые любят рукоделие.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Одеяло

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Работы Мастеров

 

Площадки Фестиваля 

Искусство лоскутного шитья широко и разнообразно будет представлено на многочисленных выставочных площадках и в процессе интерактивных мероприятий Фестиваля.

Древний Суздаль в дни Фестиваля станет огромной выставочной площадкой, городом-праздником, его улицы и площади наполнятся красивыми людьми в неповторимых костюмах ручной работы. Для туристов, посещающих город с дни фестиваля открывается прекрасная возможность познакомиться не только с древней историей и культурой, но и увидеть современное искусство лоскутного шитья и принять активное участие во всех мероприятиях праздника.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Концерт

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Танец

 

Показ Моды в стиле пэчворк 

«Фестиваль лоскутного шитья в Суздале» ждёт гостей из разных стран, как участников, так и любителей искусства. Друзья, коллеги, единомышленники встретятся вновь, а новые лица фестиваля возможно станут его постоянными участниками. Фестиваль призван объединять людей, вдохновлять на творчество, создавать поле («лоскутное поле»!) для общения, диалога, обмена мнениями и просто для человеческой дружбы и любви.

Гости смогут увидеть удивительные наряды, во время демонстрации лучших работ в стиле лоскутного шитья и в стиле пэчворк.

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Мода Одежда Стиль Пэчворк

 

Фестиваль Лоскутного Шитья Суздаль 2017 Показ Мод Пэчворк

 

Как проходит Фестиваль

Предлагаем вам посмотреть, как проходит фестиваль. Но не забывайте, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так что, добро пожаловать на праздник «Душа России»! Вас ждет гостеприимный Суздаль!

 

 

Где пройдет Фестиваль Лоскутного Шитья — 2018 

Фестиваль Лоскутного Шитья — 2018 пройдет в прекрасном городе Суздале.

Когда состоится Фестиваль Лоскутного Шитья — 2018 

Фестиваль Лоскутного Шитья — 2018 пройдет с 9 по 16 августа.

Программа Фестиваля

Официальный сайт Фестиваля Лоскутного Шитья quiltshow.ru

PS: Если Вам не сложно, поделитесь этой статьей, и кто-то еще узнает о таком чудесном событии. 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика