Алые Паруса — Санкт-Петербург — 2017

В июне 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет праздник выпускников «Алые Паруса — 2017»

 

Где и когда пройдет праздник Алые Паруса — 2017 

По традиции праздник пройдет в Северной Столице — Санкт-Петербурге 23 июня 2017 года на Стрелке Васильевского острова, по адресу: Биржевая Площадь дом 4.

 

О празднике 

Алые Паруса — традиционный праздник, который устраивается в честь выпускников средних школ.

В этом году праздник удивит и поразит жителей города и гостей культурной столицы своими масштабами и красотой.

Вас ждут яркие и незабываемые театрализованные представления, праздничный концерт, в котором выступят известные исполнители и, конечно же, красивейшее пиротехническое шоу над Невой!

Говоря об этом празднике, на ум приходят сравнения о том, как юная Ассоль из произведения Александра Грина с замиранием сердца ждала корабль с алыми парусами, так и петербургские выпускники теперь с волнением и трепетом ждут этого удивительного праздника, с которого начнется их взрослая жизнь.

Но не только выпускники приезжают на этот праздник. Люди со многих городов России и зарубежья приезжают в Санкт-Петербург в июне, чтобы увидеть впечатляющие шоу.

 

История праздника

Праздник, посвященный всем школьным выпускникам, появился в городе в 1968 году.

Именно тогда было решено яркое и интересное шоу, которое запомниться всем выпускникам своей красотой и основная часть которого проходит в темное время суток на водах Невы.

Уже в те годы красивейшее и яркое зрелище собирало много зрителей.

Действие праздника начиналось с обращения к выпускникам, затем проходило представление с участием эскадры катеров, которое в итоге завершалось ярким салютом.

 

 

Современный праздник

В наши дни благодаря современным технологиям праздник Алые Паруса стал еще более зрелищным.

В настоящее время это чарующее своей красотой мультимедийное представление. Как и раньше, главное действие происходит на воде. Темное небо над Невой озаряют вспышки красочного фейерверка. Они сопровождают плавание великолепного корабля, украшенного алыми парусами. Картина напоминает сказку наяву и остается в памяти зрителей на всю жизнь.

В этом году на празднике Алые Паруса 2017 вы также можете стать свидетелями этого волшебного представления.

Торжественные мероприятия пройдут на Дворцовой площади, стрелке Васильевского острова и на территории вдоль акватории Невы.

Откроет праздник традиционный театрализованный пролог для выпускников. Затем состоится концертная программа с участием молодежных коллективов.

После полуночи события переместятся на водную гладь. Здесь пройдет шоу с использованием мультимедийных эффектов и пиротехники.

К тысячам зрителей в этот раз присоединятся лучшие выпускники из других городов, для которых билеты на потрясающее воображение шоу станут наградой за отличную учебу.

 

Алые Паруса Санкт-Петербург — Видео 

 

 

PS: Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика