«Арбузный Фестиваль» Город Камышин 2018

25 августа в городе Камышин Волгоградской области пройдет традиционный и интересный Арбузный Фестиваль, который проводится с 2007 года.

В 2018 году фестиваль пройдет в рамках празднования 350-летия Города Камышин. Кстати, празднование дня города Камышин в 2018 году намечается на 26 августа.

 

Арбузный Фестиваль В Камышине 2018 

Где и когда будет проходить Камышинский Арбузный Фестиваль? 

11-й Фестиваль Арбуза будет проходить 25 августа 2018 года

 

О Фестивале 

День Арбуза — это яркий и интересный праздник, чем-то напоминающий бразильский карнавал.

Открывается праздник по традиции на большой привокзальной площади шумной ярмаркой и настоящим арбузным парадом. Традиционно парад начинает шествие на улице Октябрьской и проходит по Бородинскому мосту.

«Царь» всех арбузов Поволжья «Полосатик» объявляет открытие фестиваля и дает старт работе праздничных игровых и интерактивных площадок, на которых ждут гостей.

Очень интересно посмотреть на праздничные колонны арбузного парада, которые шествуют по улицам города.

Ведь этот яркий карнавал мог бы посоревноваться своей красочностью с подобными карнавалами в мире. Гости праздника удивляются этим масштабам.  В праздничной колонне едут украшенные автомобили и мотоциклы. За яркими и красочными нарядами практически не возможно узнать транспорт. По улицам следуют украшенные корабли, попугаи, футбольные мячи, и, конечно же, арбузы становятся сценической площадкой для участников парада.

С самого начала зрители погружаются в атмосферу фестиваля.

Арбузный Фестиваль Город Камышин - 1

 

Программа Фестиваля 

Программа фестиваля всегда насыщенная и интересная. Причем в эти дни выступают не только артисты, но и активное участие в празднике также принимают жители города.

Подготовка к арбузному фестивалю начинается заранее, еще весной. Жители города Камышин всячески проявляют свои таланты: сочиняют стихи, песни, частушки, шьют оригинальные костюмы для конкурса «Арбузное дефиле».

Демонстрация костюмов проходит на главной сцене фестиваля перед зрителями. Основное условие – арбузные цвета и неповторимость наряда.

Также каждый год во время фестиваля парад сопровождает парусная регата – что является неотъемлемой частью фестиваля. Это, и в самом деля, яркое действо, которое оказывает яркое впечатление у гостей города.

Не стоит забывать и о главных участниках праздника — это бахчеводы. Это настоящие хозяева праздника, сельхозпроизводители Волгоградской области и других регионов.

В городском парке города также проводится выставка бахчевых пугал в виде бабы Яги, Железного дровосека, доктора Айболита, Винни Пуха, Буратино и других героев сказок.

Молодежь также не остается без внимания. На празднике работает творческая молодежная площадка «АРТ-бузная корка». На площадке проходят яркие представления, например, проводятся флешмобы, мастер-классы по хип-хопу, квесты, невероятные трюки мастеров велотриала, а также выступление вокальных и танцевальных групп.

На Арбузном Фестивале в Камышине можно узнать, что арбуз — это не только сладкая ягода. Это еще и объект искусства. Конкурс художественной резьбы по плодам, который носит красивое название карвинг, является непременной частью каждого арбузного фестиваля. На полосатых ягодах мастера рисуют интересные узоры и кружева, а также портреты и достопримечательности.

Всем сладкоежкам по душе придется акция «Камышинская обжорка» — это бесплатное угощение арбузами.

Детям очень нравится студия make-up или традиционная забава «аквагрим». В этот день можно сделать настоящий сказочный грим героев любимых сказок и мультфильмов. Также можно сделать шуточный грим арбузного персонажа или грим на тему фестиваля. Ни один гость не остается равнодушным к этим ярким рисункам, у студии аквагрима всегда стоят очереди.

На шумной фестивальной площади гостей ждут творческие конкурсы, спортивные соревнования, угощение арбузами и интересные сувениры с тематикой арбуза.

Арбузный Фестиваль всегда рад гостям, как жителям города, так и его гостям. Приходите на фестиваль арбуза всей семьей и дружной компанией, и не забудьте рассказать о нем всем.

Как Проходит Фестиваль Арбуза 

 

Контакты 

Все вопросы о фестивале можно задать организаторам:

Заместитель председателя комитета по культуре г. Камышин — Безверхова Виктория Геннадьевна, Телефон: +7 (84457) 5-07-54

Источник 1 Источник 2

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика