День арбуза в Астрахани — 2017

В очередной раз 17 сентября в Астрахани пройдет «День Арбуза 2017».

 

«День Арбуза» в Астрахани 2017 

Астраханский арбуз, сладкий и сочный на вкус, известен по всей России и за ее пределами. По сути дела, арбуз — это зеленая полосатая ягода, а не фрукт, как принято считать.

Именно в честь этой чудо-ягоды каждый год проводится «Фестиваль Арбуза в Астрахани», который стал давно прекрасной доброй традицией. И 2017 год не станет исключением.

На этот яркий и интересный городской праздник собираются тысячи гостей и жителей Астрахани. Люди приходят целыми семьями. Этот вкусный фестиваль объединяет целые поколения.

В этот день гости праздника смогут увидеть и попробовать арбузы разных сортов от классических и до диковинных, которые выращиваются в Астрахани .

 

 

Программа фестиваля 

Программа на «День Арбуза» рассчитана на все возрастные группы. В этот день программа фестиваля включает тематические и интерактивные конкурсы, такие как: «Самый сладкий арбуз», «Самая сладкая дыня», «Самая крупная тыква», конкурс тематических «арбузных» костюмов.

Одним из самых зрелищных действий станут состязания барменов, на которых выявят самый вкусный безалкогольный коктейль, сделанны на основе арбузного сока.

Самое интересное творческое соревнование — это соревнования по карвингу или художественной резьбе по арбузам. На суд жюри выставляются настоящие произведения искусства.

Для маленьких сладкоежек на Дне Астраханского Арбуза устраивают конкурс поедания арбузов на скорость, а также интересные спортивные и игровые программы.

Также главной теме фестиваля — арбузам посвящаются выступления артистов и творческих коллективов, которые дарят хорошее настроение гостям.
Но самым приятным занятием арбузного фестиваля в Астрахани становится массовая распродажа арбузов, которая проходит с самого утра на большой площадке у Центрального стадиона Астрахани, где гостям можно выбрать любые арбузы из огромного разнообразия представленным на фестивале.

 

Где и когда пройдет День Арбуза 2017 в Астрахани 

День Арбуза в Астрахани — 2017 пройдет 17 сентября. В этот день Вас будут ждать в гости на увлекательную программу, посвященную фестивалю.

 

Как проходил День Арбуза в прошлые годы — видео 

 

 

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика