День любви, семьи и верности 2018 — Муром

День любви, семьи и верности — в Муроме 2018

Самый главный и самый любимый в стране семейный праздник — День любви, семьи и верности отмечается в России с 2008 года. Этот прекрасный и добрый праздник имеет многовековую историю и берет свои истоки много столетий назад.

Итак, немного о возникновении этого семейного праздника. Давным давно на муромской земле жили Святые Петр и Февронья. Святые супруги пронесли свою искреннюю и преданную любовь через всю жизнь, подавая пример всем семьям. Отмечается праздник 8 июля. Самым центром празднования Дня любви, семьи и верности считается город Муром во Владимирской области.

 

 

Где и Когда проходит день любви, семьи и верности в 2018 

Как и в любой другой год День любви семьи и верности отмечается 8 июля. Основные торжества проходят в городе Муроме во Владимирской области. Также праздичные мероприятия и концерты устраиваются во всех городах России.

Правда, основные празднования и концерт со звездами в Муроме обычно переносятся на ближайшие выходные, чтобы все гости смогли посвятить празднику целый день и успели добраться до города.

В этот день на берегу реки Оки устанавливается основная сцена, на которой выступают звезды эстрады и публичные люди, также проходит выступление танцевальных и вокальных коллективов.

На этот праздник съезжаются гости со многих городов и регионов России, и это и в самом деле интересный концерт, на котором можно не только увидеть любимых артистов, но и насладиться удивительным семейным праздником.

 

Как добраться до Мурома 

Поездом: Добраться до Мурома — этого сказочного уголка очень просто. Поезда на Муром отправляются с Казанского вокзала. Сели в поезд, и через четыре часа Вы будете на месте.
Также можно добраться на электричке с Казанского вокзала с одной или двумя пересадками в Вековке или Черусти и Вековка. Время в пути составит примерно 6 часов.

Автобусом: В Москве рейсовые автобусы на Муром отправляются с Автовокзала у метро»Щелоковская»  Время в пути — 6.20. Или с пересадкой во Владимире: недалеко от Курского вокзала (400 м) почти каждые 30 минут отправляются автобусы на Владимир. А из Владимира много автобусов и маршруток идет до Мурома.

На Машине: Еще проще и быстрее. Двигайтесь по горьковскому шоссе (М7). Перед Владимиром справа увидите большой указатель на Муром. Всего 315 км. Заблудиться невозможно. Время в пути примерно 5 часов.

 

Что интересного на празднике

Каждый год в Муроме устраиваются праздничные концерты и программы в честь праздника. В город приезжают много семей с детьми, влюбленных, те кто собирается пожениться и уже имеет семью, различные артисты, которые выступают для гостей и жителей города.

Также праздничные мероприятия и концерты проходят в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России. Уже стало хорошей традицией, что 8 июля в День любви, семьи и верности многие молодые пары назначают, как день своей свадьбы, так как это и в самом деле замечательный день для того, чтобы стать семьей. Подробнее о Муроме на нашем семейном туристическом портале Мадам БиБи

 

Видео: День любви, семьи и верности 2016

 

 

Идеи, как провести День любви, семьи и верности:

Если у вас нет возможности поехать на праздничные мероприятия в Муром, Москву или Санкт-Петербург, сделайте себе праздник своими руками.

 

Семейный ужин.

Согласитесь, ведь так редко мы собираемся вместе за общим столом. Обычно у каждого свой график и мы ужинаем урывками и каждый в свое время. День любви, семьи и верности в 2016 году выпадает на пятницу, поэтому у вас будет возможность приготовить семейный ужин, красиво накрыть стол, дождаться всех членов семьи, и вместе сесть и пообщаться. И не забудьте выключить телевизор и радио, ведь это ваш семейный ужин. Научитесь получать удовольствие от общения, слушать и слышать друг друга.

Семейный киносеанс.

Возьмите какой нибудь интересный семейный фильм, налейте себе чая с самыми вкусными конфетами или просто испеките тортик, соберите всех членов семьи вместе и просто посмотрите фильм. А потом просто можно за чашкой чая поделиться своими впечатлениями о просмотренном фильме.

Семейная прогулка.

Согласитесь, ведь не так часто удается побыть всей семьей вместе. Нет, обычное пребывание в квартире всем вместе немного не то. Быть вместе, значит посвятить этот день только семье, посвятить этот день общению со своими близкими. Вспомните, как давно вы просто так качались на качелях в парке, как давно вы ездили на самокатах со своими детьми. Научитесь получать удовольствие от простых прогулок с семьей, от обычного общения. И вы увидите, как научитесь смотреть на своих любимых совсем с другой стороны.

Совместное творчество.

Как давно вы вместе со своими любимыми и родными вместе делали какое либо общее дело. Как давно вы вместе сидели за одним столом и делали что нибудь интересное, например, разрисовывали тарелку, которая потом бы украшала и несла уют в ваш дом. Ведь такие мелочи создают настроение и ощущение счастья в вашем доме. Совместные поделки, будь то разрисованная ваза или вышитая занавеска добавят в вашу семейную жизнь столько радостных моментов.

Одним словом, научитесь видеть прекрасное вокруг себя. Научитесь любить своих родных и близким всем своим сердцем и душой.

Будьте Счастливы! Любите и будьте любимыми!

PS: Если Вам понравилась эта статья, поделитесь ей с друзьями! Спасибо 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика