День Тигра — Владивосток — Городской Праздник 2017

Интересный и яркий городской праздник — День Тигра пройдет во Владивостоке в сентябре. По традиции на праздник соберутся жители и гости одного из самых красивых городов на земле — Владивостока.

 

Где и когда пройдет День Тигра 2017 

По традиции День Тигра пройдет в четвертое воскресенье сентября, в 2017 году — это 24 сентября. Как и всегда Городской Праздник «День Тигра 2017» пройдет во Владивостоке.

 

История праздника 

Идея проведения Дня тигра, как важного экологического праздника возникла в 2000 году.

Целью праздничного события городского масштаба стало желание привлечь людей по всей планете задуматься о важности и необходимости сохранения популяции амурского тигра.

Владивосток стал первым городом, где стали праздновать «День тигра».

Кстати, если в 2000 году, когда праздник только появился, всего лишь несколько десятков энтузиастов, которые были одеты в самодельные костюмы тигра, прошли по улицам Владивостока, то уже в 2001 году в праздничном шествии прошлись несколько десятков тысяч человек.

Это шествие уже походило на яркий и красочный карнавал.

Эта яркая и праздничная акция стала масштабной после того, как в администрации города Владивостока Дню тигра был придан статус официального городского праздника.

Затем к празднику День Тигра присоединились не только жители Приморья и Хабаровского края. Эстафету приняли и жители других городов России, а затем даже и Европы.

 

 

Немного истории

Кстати, акция «Сохраним тигра!» также прошла и в 30 российских и европейских зоопарках.

Теперь к этому праздничному событию и важному дню готовится множество просветительских и благотворительных, а также массовых акций и мероприятий.

Так, например, в 2010 году, используя опыт Владивостока, в Санкт-Петербурге прошел международный форум «Тигриный саммит» на тему проблемы сохранения популяции тигра.

На форуме 13 государств придали празднику статус интернационального и учредили дату его празднования – 29 июля.

 

На праздник всей семьей 

День Тигра стоит посетить всей дружной семьей и компанией друзей.  Тем самым вы поддержите Амурского Тигра и примете участие в интересном и удивительном празднике.

 

День Тигра Во Владивостоке — Видео 

 

 

Не забудьте поделиться этим ярким праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика