«Евфрсиньевская Ярмарка» Город Суздаль 2017

7 октября в старинном русском городе Суздаль пройдет знаменитая «Суздальская Евфросиньевская Ярмарка» 2017

По традиции в Суздаль в этот день съедутся гости с разных городов, чтобы посмотреть на ярмарку и приобрести нужный товар.

 

О Ярмарке 

Евфросиньевская Ярмарка — это важное событие в жизни города.

Возникновение Евфросиньевской ярмарки в Суздале связывают с празднованием памяти святой Евфросинии Суздальской 25 сентября по старому стилю. В XIX веке в центре городской  площади на особо устроенном месте проходил молебен с водоосвящением, все ярмарочные помещения окроплялись святою водой. Поднимался флаг ярмарки. Торговля велась промышленными товарами, сельскохозяйственными продуктами, велась конская торговля.

Теперь у гостей и жителей города есть замечательная возможность увидеть возрожденную ярмарку, которая была в прошлом важным событием в жизни города.

В 2007 году администрацией Суздальского района совместно с Владимиро-Суздальским музеем заповедником было принято решение о ежегодном проведении  Евфросиньеской ярмарки в первую субботу октября, не нарушая исторически сложившихся традиций ее проведения.

Ежегодно перед открытием Евфросиньевской ярмарки проводится Литургия в Казанской церкви, водосвятное освящение торговых рядов.

 

Где и когда пройдет Суздальская Евфросиньевская Ярмарка 2017 

Ежегодно Суздальская Евфросиньевская Ярмарка проводится по традиции на Торговорй площади старинного и красивого города Суздаль. В этом году ярмарка будет проводиться 7 октября, а именно первую субботу месяца.

 

 

Как Проходит Евфросиньевская Ярмарка 

По традиции ярмарка начинается с торжественного открытия, после которого поднимается флаг ярмарки.

На площади фермеры и продавцы, съехавшиеся со всех районов Владимирской области и других городов размещают свои товары.

Ассортимент ярмарки примерно такой же, как и на ярмарке, которая была раньше. Тут представлены овощи: картофель, капуста, свекла, морковь.

Также продается рыба, яйца, мясо: говядина, свинина,  телятина и даже крольчатина.

На ярмарке представлена богатая на выбор молочная продукция, хлебобулочные изделия. Есть чем полакомиться и любителям меда. Также есть и сезонный фрукты и ягоды, например,  яблоки, слива, рябина. Также продаются саженцы.

Широко представлены  галантерейные изделия, сувенирная продукция и другие товары. Каждый найдет себе здесь отличный товар по душе.

 

Как проходит ярмарка в Суздале 

 

 

Контакты 

Владимирская область, город Суздаль, Торговая Площадь

Организаторы — Администрация Суздальского района Владимирской области.

E-mail: org@suzdalregion.ru, info@suzdalregion.ru
Телефоны: +7 (49231) 2-13-45, 2-30-09

Официальный Сайт www.suzdalregion.ru

Источник 

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика