«ЛитераТула» 2017 — Фестиваль Детской Книги В Туле

В мае в Туле состоится одно из самых ярких литературных событий года в России — Фестиваль Детской Книги «ЛитераТула» 2017.

Фестиваль будет проводиться уже во второй раз, значит это литературное событие можно назвать доброй традицией.

 

Где и когда пройдет Фестиваль Детской Книги «ЛитераТула» 2017 

Второй фестиваль детской книги в Туле пройдет 12-14 мая.

Место проведения фестиваля — Тульский Кремль — одно из самых красивейших исторических мест в Туле. Тульский Кремль находится по адресу: Тула, ул. Менделеевская, 2

 

О фестивале 

Сам фестиваль уже является уникальным событием в культурной жизни города. Прежде всего об этом говорит место его проведения. Ведь трехдневный фестиваль детской книги будет проводиться в самом сердце города — Тульском кремле.

Гостей Фестиваля ждёт книжная ярмарка и публичные лекции, мастер-классы и выставка книжной графики, встречи с писателями, иллюстраторами,  а также спектакли, квесты и многое другое.

Но самая приятная новость фестиваля то, что вход на фестиваль абсолютно бесплатный.

А это значит, что вы сможете вместе всей семьей или дружной компанией посетить фестиваль.

 

 

Программа фестиваля 

На фестивале будет работать море интереснейших тематических площадок.

Книжная Ярмарка

Все три дня для вас будут работать более двадцати издательств детской литературы и комиксов, а также детский книжный магазин «Корней Иванович» и магазин комиксов «BWComics».

 

Детская Площадка

Зона свободного чтения и творчества для детей и их родителей. Вы можете вместе с ребёнком почитать книгу, устроившись в мягком пуфике, нарисовать свою иллюстрацию, опубликовать фотографии с фестиваля в своих социальных сетях или просто отдохнуть и расслабиться. Наши волонтёры помогут найти каждому занятие по душе.

 

Книжный клуб

Площадка для взрослых, интересующихся современной детской литературой. Место для открытых дискуссий с гостями фестиваля, презентаций и лекций. Здесь проходят все тематические круглые столы и обсуждения.

 

Комикс-клуб

Здесь на время фестиваля объединятся лучшие представители современного российского мира комиксов. Издатели, сценаристы и художники проведут лекции и мастер-классы, поговорят на самые острые темы и поболтают с гостями

 

Творческая мастерская

Площадка для детей. Здесь проходят все самые невероятные мастер-классы, творческие эксперименты, интерактивные чтения. Здесь мы читаем и творчески интерпретируем прочитанное.

 

Литературная верандаПри хорошей погоде устраиваемся на свежем воздухе. Место встречи с Создателями Книг! Писатели и иллюстраторы рассказывают о себе, своих произведениях и взглядах на жизнь (если вы их об этом спросите). Дети и их родители участвуют в обсуждении на равных. Хотя детским вопросам и мнению мы отдаём приоритет)

 

Адрес Фестиваля 
Тула, Тульский кремль, ул. Менделеевская, 2

Телефон: +7 905 113 34 83, почта: literatula@gmail.com

Фестиваль Детской Книги ЛитераТула официальный сайт www.literatula.ru

Источник 

Не забудьте поделиться этим удивительным событием 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика