«Покровская Ярмарка» Город Тамбов — 2018

14 октября 2018 года в Тамбове пройдет ежегодная «Покровская Ярмарка». На этот городской праздник придут не только жители города, но и гости с разных регионов России.

 

О Ярмарке 

История Покровской ярмарки в Тамбове берёт начало в XVIII веке. Своё название ярмарка получила по празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который является для города особым – в этот день в 1637 году был освящён храм, ставший первым в крепости Тамбов. Этим событием было определено время и место проведения ярмарки – ближайшие к Покрову выходные дни и самый живописный район города Тамбова – набережная вблизи Покровского храма, территория площадью в 60 тысяч квадратных метров.

Впервые после 100-летнего перерыва Покровская ярмарка была прове- дена в 2011 году. Интерес к этому мероприятию оказался настолько велик, что организаторы уже на следующий год объявили её ежегодной.

 

Покровская Ярмарка — 2018 

Где и когда пройдет «Покровская Ярмарка» 2018

«Покровская Ярмарка» пройдет по традиции в Тамбове 14 октября 2018 года. По традиции всех гостей ярмарки будут ждать вкусные угощения и интересные представления.

 

 

Покровская Ярмарка Город Тамбов - 1

 

 

Программа Ярмарки 

В ярмарке принимает участие от производителей сельхозпродукции, товаров народного потребления до ремесленников и народных умельцев из Российской Федерации и других государств. Развлекательную программу обеспечивают 43 творческих коллектива. У гостей праздника есть уникальная возможность не только попробовать продукцию, но и приобрести ее, а также стать зрителями интересных концертов и развлечений.

Непременным событием ярмарки стал один из самых любимых праздников горожан – Праздник тамбовской картошки. Высокое качество этого продукта известно далеко за пределами Тамбовской области. Картофель готовят в огромном котле. К порции горячего картофеля предлагают русские разносолы и ароматный чай из настоящего самовара начала прошлого столетия.

 

Как проходит Покровская Ярмарка в Тамбове — Видео 

 

Контакты

Информация о ярмарке в комитете по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации города Тамбова: 392008, ул. Советская, 182, г. Тамбов,

тел.: +7(4752)481827, 791367, 791368, эл.почта post-kprpp@cityadm.tambov.gov.ru

Покровская Ярмарка Официальный Сайт — pokrov.tambov.gov.ru

Источник 1 Источник 2

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика