Самодельный автомобильный холодильник

Самодельный холодильник для путешествия.

Если вам предстоит долгое время провести в пути, например, при поездке на море, то вам понадобиться портативный холодильник. Иначе, как сохранить еду свежей без холодильника? Как сохранить напитки прохладными, когда вокруг жара и пробки? Тем более, если в машине с вами дети.

Будет лишним тратить 5-10 тысяч рублей из-за одной поездки в год на автомобильный холодильник, который до следующего года будет пылиться на антресоли.

Лучше потратить эти деньги на что нибудь полезное.

Есть более простой способ сохранить еду свежей без холодильника.  Это приспособление поможет вам долгое время сохранить еду свежей, а напитки холодными даже в жаркую погоду.

Итак, переходим к конструированию:

Наполните две пластиковые бутылки водой и поместите их в морозилку. Важно не долить несколько сантиметров, чтобы бутылка не лопнула, и замораживать лежа. Затем поместите бутылки и еду в двойной пакет и оберните одеялом или поместите в сумку-холодильник из фольгированного полиэтилена, которые продаются в любом супермаркете. Это поможет вам сохранить еду в холоде до суток. Главное хорошо обернуть в одеяло и лучше в несколько слоев.

Этот способ мы сами лично проверили на опыте, и даже спустя сутки в бутылках оставались кусочки нерастаявшего льда, при условии, что на улице была жара в 30 градусов.

Желаем вам приятных путешествий!

 

Если эта статья показалась вам интересной и полезной, поделитесь ей с друзьями. 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика