Фестиваль «Антоновские Яблоки» Елец

Фестиваль Антоновские Яблоки в Ельце 

Одним из самых ярких событий в культурной жизни города Елец, что в Липецкой области, по праву считается Фестиваль «Антоновские Яблоки».

За основу фестиваля было взято творчество великого русского писателя — Ивана Алексеевича Бунина. Когда вы попадаете в Елец, у Вас возникает чувство, словно Вы очутились в России эпохи конца 19 — начала 20 веков.

 

Где и когда пройдет Фестиваль «Антоновские Яблоки» 2018 

По традиции фестиваль пройдет в старинном русском городе Ельце в Липецкой области 22-23 сентября 2018 года.

 

О Празднике

Вас встречает старинный русский город, который издали манит вас самоварным дымком и едущей по старинной мостовой пролеткой. Вас пленит аромат пирогов и осенних яблок.

Вдруг на улицах вы видите прогуливающихся купцов и ремесленников, торгующими своими трудами. На улицах вальсируют дамы и кавалеры под звуки полкового оркестра.

И это на просто праздные гуляки — это все отображение жизни персонажей великих литературных произведений Ивана Алексеевича Бунина. А вот и он собственной персоной: всегда одетый с иголочки, элегантный и тонкий, ироничный и так любящий все русское. Все то, что навек привязало его к России.

Бунин и есть главная персона фестиваля Антоновские Яблоки! Вы можете его встретить везде: на открытии праздника, на литературном конкурсе. Он присутствует на модном показе современных модельеров, а также среди рядов на ярмарке. Вы сможете его увидеть на танцевальной площадке или просто гуляющим по уютным дорожкам городского сада. Он гуляет по старинным улочкам города, и все это – Иван Бунин!

Жители города очень почтительно относятся к писателю и призывают и призывают всех, кому дорога Россия с ее душой и с ее мудростью приехать на праздник в Елец.

 

 

 

 

Как проходил фестиваль «Антоновские Яблоки» в прошлом году — видео 

 

 

Как добраться до Ельца 

До Ельца на машине добраться можно очень просто, если у Вас есть свой автомобиль. Маршрут составит примерно 380 км от Москвы или 5 часов в пути.

Также в Ельце есть два автовокзала и ЖД станция, а расписание можно уточнить на информационно портале Яндекс.

 

Информацию о фестивале Антоновские Яблоки можно найти на официальном сайте города elets-adm.ru

И не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика