Фестиваль «Архстояние» — Калужская Область — 2018

28-29 июля в Калужской области пройдет международный фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» 2018. Также отдельно пройдет и детский фестиваль.

На фестиваль съедутся гости и участники с разных городов нашей страны, а также гости и участники из других стран, так как фестиваль имеет статус международного.

 

Архстояние 2018 

Где и когда пройдет фестиваль «Архстояние» 2018.

Взрослый Фестиваль «Архстояние» 2018 проводится 28-29 июля. Международный фестиваль ландшафтных объектов пройдет: Никола-Ленивец, Дзержинский район Калужской области.

Детский Фестиваль «Архстояние» 2018 проводится 30 июня — 1 июля.

 

О Фестивале 

«Архстояние» – это популярный ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов, который проводится в Никола-Ленивце, что в Дзержинском районе Калужской области.

Архстояние — это уникальный проект, не похожий на другие и предлагающий принципиально новый подход к развитию территорий и представляющий идею взаимодействия с ландшафтом средствами творческих практик и современного искусства.

 

Фестиваль Архстояние Калужская Область Фестивали

 

История Фестиваля

Первые объекты начали появляться вокруг деревни Никола-Ленивец после того, как московские художники и архитекторы с 1989 года стали строить там свои дома и мастерские.

В 2006 году был основан самый первый фестиваль «Архстояние».

С тех пор благодаря фестивалю здесь появились 101 арт-объект. Они стали частью ландшафта Николо-Ленивца.

В настоящее время на территории Никола-Ленивца находятся всего 27 объектов, которые включают и объекты Николая Полисского, созданные вне фестиваля. Остальные объекты переехали на другие территории.

Теперь с каждым годом фестиваль «Архстояние» расширяет свои рамки. Здесь возникают различные объектов архитектуры и искусства в ландшафте.

Фестиваль предлагает новые формы перформанса, медиа-арта, парка и свободного творчества, которые находятся в одном месте.

Никола-Ленивец с годами стал популярным местом для жизни и творчества на природе. Здесь сооружаются масштабные объекты искусства и архитектуры.

 

Стоимость Билетов 

Фестиваль Архстояние является платным мероприятием. Цены можно узнать на официальном сайте фестиваля.

 

Фестиваль Архстоние — Официальное Видео 

 

 

Как добраться 

Предлагаем вам несколько вариантов, как добраться до фестиваля Архстояние разными видами транспорта.

Расстояние от Москвы – 220 км. Расстояние от Калуги – 80 км. Расстояние от ближайшего населенного пункта с продовольственным магазином 3 км, до ближайшей заправки – 20 км.

На автомобиле 

Добраться до фестиваля можно на личном транспорте по навигатору. GPS: N54.749725, E35.600477
1. Из Москвы по проспекту Вернадского проезжаете в сторону области мимо метро Юго-Западная.
2. Едете по Ленинскому проспекту, который переходит в Киевское шоссе (трасса М3 / E101). Прямо 88 км. Впереди города Нарофоминск и Обнинск.
3. На круговой развязке будет здание поста МЧС. Проезжаете справа от него, далее снова прямо 14 км.
4. Сворачиваете с трассы МЗ направо по указателю на Малоярославец и Рославль. Едете прямо минуя три круговых развязки 8 км.
5. Поворачиваете налево на Медынь. Едете далее 56 км по Варшавскому шоссе (А101 / А130) через город Медынь до д.Воронки.
6. В Воронках поворот налево по указателю на Никола-Ленивец. Далее 14 км до д.Острожное. Будьте аккуратны — далее некоторые участки асфальтированной дороги плохого качества.
7. В Острожном поворот направо по указателю на Никола-Ленивец. Далее 10 км в направлении д.Звизжи.
8. У деревни Звизжи поворачиваете направо на Никола-Ленивец. Сразу за поворотом справа на холме дом черного цвета — хостел «Арт-Казарма». Далее прямо 3 км по холмистой гравийной дороге.
9. На перекрестке поворот налево в д.Никола-Ленивец. Чуть прямо и поворот направо вдоль края Кольцовского поля с «Ротондой» вы прибудете к ресепшну кемпинга / инфоцентру фестиваля, где вам помогут с парковкой, проживанием, питанием и навигацией по территории.

На автобусе 

Автобус Москва – Кондрово. Отправление от автобусной станции возле м.Теплый Стан ежедневно 14:30 и 15:30. Время в пути 3,5 часа (без учета пробок). Адрес автостанции: Москва, Новоясеневский проспект, 4, тел.: +7 (495) 781 9665. От автостанции Кондрово далее на такси до деревни Никола–Ленивец. Обратный автобус из Кондрово отправляется 6:30 ежедневно.

На электричке 

От Киевского вокзала на электричках Киевского направления до станций Обнинск, Малоярославец, Тихонова Пустынь или Калуга–1, Говардово. Далее на такси до деревни Никола–Ленивец.

На велосипеде 

От ж/д станции Говардово — 25 км. От автостанции Кондрово — 40 км.

 

Контакты 

По вопросам относительно билетов, трансферов, проживания можно обратиться к Отари Гвичия.
Телефон +7 495 150 54 75, почта: tourism@stoyanie.ru

Фестиваль Архстояние Официальный Сайт — arch.stoyanie.ru

Источник 

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика