Фестиваль Воздушных Шаров «Жемчужина России» 2017 — Ставропольский Край

 

Удивительно зрелищное мероприятие пройдет этой осенью в курортных городах Кавказских Минеральных Вод — Пятигорск, Ессентуки, Железноводск. И это фестиваль воздушных шаров «Жемчужина России» 2017.

 

Где и когда пройдет Фестиваль Воздушных Шаров «Жемчужина России» 2017

Фестиваль пройдет с 8 по 11 сентября в курортных городах Кавказских Минеральных Вод. Это Пятигорск, Ессентуки, Железноводск.

 

История Фестиваля

Фестиваль воздушных шаров «Кавказские Минеральные Воды — Жемчужина России» в первый раз проходил в Железноводске в 1999 году, в 2006 года фестиваль переехал в ессентуки, а в 2011 базируется в Пятигорске.

За эти годы количество участников фестиваля достигло 28 команд из России и других стран. За время фестиваль воздушных шаров «Жемчужина России» стал брендом Кавказских Минеральных Вод.

Многие гости городов курортов теперь планируют свой отдых во время проведения фестиваля, чтобы увидеть это удивительное по своей красоте зрелище. В эти дни десятки разноцветных воздушных шаров взмывают в голубое небо.

Это фестиваль набирает огромное количество зрителей. Так, например, при финальном мероприятии фестиваля число гостей и зрителей достигает до 20000 человек.

 

 

 

Программа Фестиваля 

Фестиваль открывается общим стартом шаров с центральной площади города или другого подходящего места. На это яркое событие не не забудьте взять с собой родных и близких.

Закрытие фестиваля довершает яркое и красочное ночное свечение воздушных шаров.

Во время мероприятий посвященных официальным моментам на открытие и закрытие фестиваля проводятся концертные и праздничные мероприятия.

Программа фестиваля ежегодно дополняется массовыми гуляньями, концертной программой, проходящими в городе принимающем фестиваль.

Но самым интересным и зрелищным моментом, на который зрители смотрят восхищенными взглядами — это когда во время сумерек пилоты устраивают световое шоу. Десятки воздушных шаров светятся яркими разноцветными огоньками.

 

Спортивная и летная часть

Программа Фестиваля Воздухоплавания включает в себя также и спортивную борьбу. Борьба за первое место которая развернется в эти дни в небе Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова и Железноводска.

Кстати, ряд упражнений будет также проведен в горных ущельях близ Кисловодска и в районе гор-лакколитов:  Бештау , Железная, Развалка, Медовая, Шелудивая.

Спортивные соревнования в программе фесиваля состоят как из стандартных упражнений для пилотов управляющих тепловыми аэростатами, так и из упражнений нового вида спорта под названием «Авиационный биатлон».

Здесь пилоты используют лазерные ружья Laser Tag.

Вообще, фестиваль воздушных шаров именно то зрелище, на которое надо приходить всей семьей и дружной компанией.

Кавказские Минеральные Воды и фестиваль воздушных шаров «Жемчужина России» 2017 ждут гостей.

 

Как проходил фестиваль воздушных шаров «Жемчужина России» в прошлом году — видео 

 

 

Фестиваль Воздушных Шаров Жемчужина России Официальный Сайт Здесь

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика