Фестиваль «День Пряника» — Тула

На радость всем сладкоежкам летом в Туле пройдет самый вкусный и самый сладкий праздник года — День Пряника. Этот фестиваль проходит уже не в первый раз и его по праву можно назвать ежегодным.

Тульские пряники давно прославились на всю Россию и за ее пределами. Каждый гость города обязательно спешит прихватить с собой этот сладкий сувенир, который давно стал визитной карточкой Тулы.

 

Фестиваль День Пряника — Тула — 2018 

День Тульского Пряника пройдет 4 августа 2018 года в Тульском Кремле с 11.00 до 20.00.

Если вы любите сладкие, медовые, имбирные, фруктовые, ароматные пряники — Добро пожаловать на #ДеньПряника в Туле.

 

Фестиваль День Пряника Город Тула - 2

 

О Фестивале 

На фестивале вы сможете познакомиться с историей пряника, узнать о том какие пряники пекут в разных уголках нашей планеты и как его делали в старину. Но, самое интересное то, что вы сможете попробовать все многообразие традиционного русского лакомства, приготовленное по старинным и современным рецептам.

У гостей будет уникальная возможность приобрести сладкие подарки ручной работы для своих родных и друзей на пряничной ярмарке.

Если вы никогда не участвовали в чемпионате по кипячению самоваров, то вам точно необходимо попасть на это удивительный и сладкий праздник.

Каждый год организаторы фестиваля стараются удивить своих гостей чем-то необычным, и это у них отлично получается.

 

Программа 

Программа фестиваля всегда интересная и наполнена яркими событиями.

У гостей есть уникальная возможность принять участие в мастер-классах и узнать секретные рецепты вкусных пряников, которые передаются мастерами из поколения в поколение.

На празднике для самых активных зрителей будут приготовлены веселые конкурсы и народные забавы. На площадках фестиваля также можно будет попробовать свои силы по росписи пряников, а также продегустировать пряничные лакомства.

На основной сцене пройдет праздничный концерт. Для киноманов приятным сюрпризом станет кинотеатр на открытой площадке.

Сладкоежки смогут попить чай в тульской чайной. На площадке вы сможете сделать необычные фотографии с арт-объектами выполненными в пряничном стиле.

Приезжайте на праздник пряника в Тулу. Вы будете приятно удивлены уютной атмосферой и отличной программой. Здесь будет интересно гостям любого возраста, как взрослым, так и детям.

Яркие улыбки и замечательные эмоции от увиденного вы увезете с собой вместе со сладкими подарками, которые здесь будут представлены мастерами с разных городов России.

Подарите себе самый вкусный праздник!

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть, как проходит Праздник Пряника в Туле. Приятного просмотра!

 

 

Контакты

День Тульского Пряника Официальный Сайт — vk.com/ilovepryaniktula

 

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика