Фестиваль колокольной музыки «Преображение» 2016 в Ярославле

Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение» — 2016
Ярославль — 19-22 августа — вы должны это услышать и увидеть! Адрес: Ярославль, Богоявленская Площадь 25
Одной из визитных карточек Ярославля по праву можно назвать Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение»
Организаторы Фестиваля Преображение – Ярославский музей-заповедник и Ярославская государственная филармония – постоянно расширяют жанровые и музыкальные горизонты фестиваля, делая его средоточием самых интересных и актуальных явлений в сфере музыкальной культуры.
По традиции фестивалю предшествует праздничная литургия и чин освящения яблок, которые проходят в Спасо-Преображенском соборе, расположенном на территории Ярославского музея-заповедника. Собственно своё имя – «Преображение»  – фестиваль получил в честь этого памятника архитектуры и живописи XVI века.
Программа фестиваля многообразна. На разных сценических площадках (храм Ильи Пророка,  Ярославский музей-заповедник,  Концертный зал имени Собинова) пройдут концерты хоровой и духовной музыки в исполнении прославленных солистов и коллективов страны.
Центральное место в программе фестиваля занимает колокольная музыка. Ежедневно лучшие мастера-звонари из разных городов страны будут играть на главных колокольных инструментах фестиваля — Большой и Малой звоннице.
Фестивальная программа «Преображения» всегда полна сюрпризов.
Фестиваль будет интересен как взрослым, так и детям. Приобщайтесь к великой музыке, посетите  Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение», который пройдет в 2016 году 19-22 августа по адресу: Богоявленская Площадь 25
Если данная статья показалась вам интересной, поделитесь ей с друзьями 🙂
Мы на Facebook
Яндекс.Метрика