Фестиваль Крапивы — Тульская Область

Каждый год в небольшом городке Крапивна, что в Тульской области в начале лета проходит необычный и веселый праздник — Фестиваль Крапивы.

Это событие привлекает внимание гостей с разных уголков нашей страны. На праздник съезжаются тысячи людей, знающие не понаслышке о целебных свойствах крапивы, которую совсем несправедливо в народе величают не иначе как сорняк.

 

Фестиваль Крапивы — Тульская Область — 2019 

Итак, Фестиваль Крапивы 2019 в этом году пройдет по традиции в начале лета, а именно 1 июня 2019 года в Крапивне — городке в Тульской области.

Приглашаем вас на самое необычное и самое интересное крапивное событие года #ФестивальКрапивы

Будет интересно.

 

О Фестивале 

Один раз в году небольшой, но очень красивый городок под названием Крапивна становится шумным и суетливым. Причиной всему очень интересный и веселый праздник — Фестиваль Крапивы, который проводится здесь в начале июня, когда эта целебная трава особенно полезна и полна соков.

Крапива подарила название и особенный шарм этому уютному городу, который насчитывает богатую историю.

Местные жители говорят, что крапива здесь растет особенная. Благодаря этой траве можно зарядиться здоровьем и природными силами на целый год. И не зря так восхваляют эту жгучую траву, ведь и в самом деле крапива обладает целебными свойствами, она полна витаминами и микроэлементами, которые так необходимы человеку после долгой и холодной зимы.

Несомненно, у кого-то эта трава вызывает неприятные воспоминания. Почти каждый из нас обжигался крапивой.

А у кого-то наоборот, крапивный запах вызывает приятные воспоминания из детства. Вспомните, как часто по весне наши бабушки в деревнях нас угощали вкусными и ароматными щами из крапивы. От такого лакомства было просто невозможно оттащить за уши.

Но, тем не менее на праздник собираются сотни и даже тысячи гостей. Всех их связывает одно — любовь этой огненной траве. Почему? — спросите вы. Мы постараемся вам рассказать.

 

Фестиваль Крапивы Тульская Область Праздник - 1

 

Программа

Программа фестиваля всегда интересная и наполнена яркими событиями.

Начать пожалуй стоит с того, что место здесь и в самом деле волшебное. Здесь декорациями служат удивительные по красоте виды: зеленые луга и окруженные свежей зеленью лесов просторы.

Организаторы фестиваля каждый раз стараются удивить своих гостей необычными развлечениями и забавами.

Визитной карточкой праздника являются крапивные бои, в которых принимают участие только самые смелые и отважные. Гости хлещут друг друга крапивой, пока кто-то не сдастся. Но, стоит предупредить: если у вас есть противопоказания по здоровью или аллергия — вам не стоит принимать участие в этой забаве. Лучше остаться на празднике зрителем. У вас будет много интересных занятий помимо крапивных боев.

Фестиваль Крапивы — это прежде всего отличная музыка. Здесь вы услышите прекрасный джаз и стиль этно.

Особенно стоит отметить старания хозяек, которые стараются удивить блюдами из крапивы, разнообразию которых здесь можно только подивиться.

Ярмарка представлена внушительным количеством мастеров и ремесленников, которые представляют свои творения. Здесь же можно приобрести интересные сувениры для ваших близких.

Самые любознательные смогут принять участие в мастер-классах.

 

Видео

Предлагаем вам посмотреть самим, как проходит праздник крапивы в Тульской области. Приятного просмотра!

 

 

Контакты 

Фестиваль Крапивы — Официальный Сайт — krapivna.org

 

Не забудьте поделиться этим необычным фестивалем с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика