Фестиваль Красок «Холи» — Москва

Фестиваль Красок Холи пришел к нам из теплой и солнечной страны Индии, где всегда тепло и светит яркое солнце. Именно поэтому этот праздник и понравился жителям в России. Согласитесь, когда больше половины года на улице пасмурная погода и холодно, так хочется ярких цветов и тепла.

Несмотря на то, что в России праздник Холи отмечается сравнительно недавно, он уже успел полюбиться миллионам россиян. Попав на красочное событие просто невозможно находиться с хмурым лицом. От буйства цветов и ярко раскрашенных людей настроение само вдруг подсказывает, что улыбка вам к лицу. В этот день каждый может почувствовать себя художником, который широкими движениями рисует хорошее настроение на разноцветной палитре неба.

 

Фестиваль Красок Холи в Москве 2019

Кстати, праздник Холи у нас проводится под другим названием, хотя и первое его имя также ассоциируется с ним. В нашей стране он называется Фестиваль Красок «Ирис» и проводится он во многих крупных городах, а иногда и не по одному разу. Закрывается сезон ближе к осени.

Фестиваль Красок Холи 2019, а если быть точнее, то Праздник Красок будет проводиться в Москве 12 июня. Время проведения мероприятия 13.00-19.00.

Место проведения можно уточнить на странице события в социальной сети ВКонтакте, интерактивная ссылка ниже. Внимание, дата проведения мероприятия может поменяться!

 

Фестиваль Красок в Москве 

О таком ярком и таком удивительном Фестивале Красок можно говорить и рассказывать часами. Но, лучше прийти самому и все увидеть своими глазами.

В этот день по городу ходят люди в раскрашенной в разные цвета одежде с яркими и веселыми улыбками. Как порой мало надо для ощущения счастья — просто раскрасить себе настроение.

Также хочется рассказать и о масштабах этого мероприятия, аудитория которого порой доходит свыше 100.000 человек и это не предел. В день праздника создается ощущение, что небо раскрашено, словно радуга. И не стоит этому удивляться, ведь за 1 день порой тратиться до 15 тонн красящего порошка.

Проходя даже на расстоянии мимо площадки фестиваля, не удивляйтесь, почему ваша белоснежная рубашка, вдруг стала радужного цвета.

В финале праздника проходит концертная программа, а на главной сцене гостей ждет выступление любимых артистов. По команде ведущего гости выкидывают вверх разноцветный порошок, и небо становится таким ярким и таким удивительным, словно палитра.

Не останутся без внимания и юные гости, так как для малышей откроет свои двери детский городок, в котором можно будет прокатиться с горки и вдоволь напрыгаться на батуте.

А еще ваш досуг дополнят спортплощадка, увлекательные мастер-классы, ремесленные уроки и развлечения на любой вкус. Приходите, будет интересно всем.

 

Праздник Красок Холи Москва Россия

 

Безопасность 

Несмотря на заверения производителей красок, что они не вредны для здоровья, так как выполнены из органического сырья без химии, все-таки стоит посоветоваться со специалистом о целесообразности посещения праздника, если вы аллергик или имеете противопоказания по здоровью. Астматикам также не стоит посещать подобные мероприятия.

Также не стоит забывать о правилах безопасности. Закройте глаза защитными очками, а на лицо повяжите платок или бандану, чтобы не вдыхать краску. Идеально подойдет защитная маска.

Многие говорят, что одежду после праздника отстирать не составит труда, но лучше надеть то, что не жалко будет испачкать.

С собой краску приносить запрещено, но ее можно приобрести на месте у организаторов из соображений безопасности.

Для входа вам не понадобиться билет, так как он абсолютно свободный. Ярких вам эмоций и замечательного настроения на Фестивале Красок Холи!

 

Видео 

Как проходит Праздник Красок Холи в Москве.

 

 

Контакты 

Подробную информацию смотрите на — vk.com

Не забудьте поделиться этим праздником со своими друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика