Фестиваль «Лето Господне» Суздаль 2017

26-27 августа в Суздале пройдет IV Всероссийский фестиваль колокольной и духовной музыки «Лето Господне» 2017

 

О Фестивале 

В течение двух выходных дней — 26 и 27 августа Суздаль погрузится в праздничные звоны IV Всероссийского фестиваля колокольной и духовной музыки «Лето Господне».

Сюда вновь съедутся самые лучшие звонари со всей России, а также ближнего зарубежья.

По традиции, все выступления будут проводиться под открытым небом.

Так, например, в прошлом году фестиваль проводился в Спасо-Евфимиевском и Ризоположенском монастырях, а также на площади перед Торговыми рядами и у Пятницкой церкви.

Где и когда будет проходить фестиваль «Лето Господне» 2017 

IV Всероссийский фестиваль колокольной и духовной музыки «Лето Господне» 2017 пройдет 26-27 августа в Суздале во Владимирской области на площадках города, которые можно уточнить на официальном сайте фестиваля.

 

 

Как проходит фестиваль в Суздали 

В эти дни над Суздалем плывет удивительной красоты колокольный звон.

У гостей фестиваля есть уникальная возможность насладиться духовной колокольной музыкой, которая дарит гармонию душе и позволяет отдохнуть от городской суеты.

Каждый гость, приехавший на фестиваль «Лето Господне» имеет удивительную возможность принять участие в интересных мастер-классах – по искусству колокольного звона, подъему колокола на колокольню, орнаментации формы колокола и других.

В дни фестиваля в Суздале концерты колокольных звонов чередуются с выступлениями ведущих творческих коллективов, которые выступают на площадках фестиваля.

Также гостей радуют интересными открытыми кинопоказами. Любителей Ярмарки организаторы фестиваля стараются порадовать интересными самобытними ремесленными ярмарками.

Один из организаторов фестиваля – Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина Каждый год удивляет гостей фестиваля, демонстрируя уникальное сценическое действо, которое сочетает звучание симфонической музыки и колокольные звоны. На это удивительное представление собираются гости фестиваля «Лето Господне», чтобы насладиться удивительной музыкой.

 

Фестиваль «Лето Господне» Суздаль — Видео 

 

 

Контакты 

Владимирская область, город Суздаль

Фестиваль проходит на нескольких площадках, для этого необходимо следить за программой фестиваля на официальном сайте звоны.рф

Также можно задать вопросы по телефону

Телефон +7 911 877-00-88 Елена Попова — координатор проекта

Всероссийский фестиваль колокольной и духовной музыки «Лето Господне» — Официальный сайт  звоны.рф

Источник 1, Источник

Не забудьте поделиться этим интересным событием с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика