Фестиваль «Мир Сибири» Красноярский Край

Один из самых знаковых и старейших фестивалей в России проходит уже более десяти лет. Это Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «Мир Сибири»

Ежегодно во второй week-end июля в поселке Шушенское собираются тысячи гостей и поклонников музыки и этнической культуры.

 

Фестиваль «Мир Сибири» — 2018 

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» в 2018 году состоится не как обычно. Он пройдет в третьи выходные июля, а именно 13 — 15 июля 2018 года в поселке Шушенское Красноярского Края.

 

Фестиваль Мир Мир Сибири Красноярский Край - 3

 

О Фестивале 

Фестиваль «Мир Сибири» проводится с 2013 года в п. Шушенское, что в Красноярском Крае. За эти годы Шушенское стал знаковым местом, куда ежегодно съезжаются любители и ценители музыкальной культуры этнического досуга. И с каждым годом количество гостей, которые съезжаются на фестиваль «Мир Сибири», неуклонно растет.

Помимо культурных событий гостей ждет удивительная по красоте природа Сибири, вкуснейшая еда, великолепная музыка, великолепные танцы, различные украшения и рисунки. Но самое интересное, что здесь все рады друг другу. Приветливые и открытые для общения люди, которые устремляются на фестиваль с разных концов необъятной планеты. Приятным бонусом станет отсутствие алкоголя и трезвый и ясный ум для восприятия всего прекрасного.

 

Фестиваль Мир Мир Сибири Красноярский Край - 4

 

Программа Фестиваля 

Во время фестиваля гости смогут принять участие в этнических мероприятиях, например: сбор росы, исполнение песен, вождение хороводов, национальные танцы, а также увидеть музыкальные джемы и переплясы.

Гости которые любят узнавать что-то интереное и полезное не останутся равнодушными к интереснейшим мастер-классам и лекциям, которые здесь проходят.

 

Как и обычно в финале фестивальной программы выступят артисты, ради которых гости готовы преодолеть тысячи километров и приехать на выступление артистов и музыкальных коллективов.

После того, как официальная программа завершится на основной сцене по традиции можно будет спеть и потанцевать. Также будут демонстрироваться фильмы на свежем воздухе и послушать хорошую музыку.

 

Фестиваль Мир Мир Сибири Красноярский Край - 1

 

Праздник для всей семьи 

В последнее время на фестивале появилась прекрасная традиция — приезжать на праздник всей семьей. Именно поэтому на «Мире Сибири» для маленьких гостей работает детская площадка, на которой можно найти все, что порадует малышей и юных ценителей культурного отдыха. Здесь есть и батуты, и сахарная вата. Дети могут покататься на каруселях и отведать яблочки в глазури. Можно принять участие в мастер-классах и полепить из глины, сплести украшения. Одним словом ваши малыши найдут чем заняться на фестивале.

Приезжайте на праздник всей семьей и вы точно не останетесь разочарованными от увиденного.

 

 

Контакты

Фестиваль «Мир Сибири» — официальный сайт — festmir.ru

Программу фестиваля «Мир Сибири» и список артистов можно уточнить на официальном сайте фестиваля. Желаем вам хорошего настроения и ярких эмоций от посещения этого праздника.

Смотеть фестиваль в

Дорогие Друзья, не забудьте поделиться этим яркими интересным событием 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика