Фестиваль Мыши В Мышкине — 2017

Фестиваль Мыши в городе Мышкин — это одно из главных событий этого удивительного маленького, но очень уютного и гостеприимного городка.

По традиции на фестиваль собираются тысячи туристов со всей России, чтобы посмотреть на этот веселый праздник и принять в нем участие. Не станет исключением и «Фестиваль Мыши — 2017».

В этот день для гостей города будет приготовлено много интересных сюрпризов.

Когда пройдет Фестиваль Мыши — 2017 в Мышкине 

Фестиваль Мыши — 2017 пройдет 15 июля на площадках города. Потеряться тут и в самом деле сложно. Этот городок очень компактный и все праздничные события проходят в самом центре.

В этот день вы будете желанными гостями в этом уютном и замечательном городе. Хотя гостям здесь рады всегда, и это чувствуется с первой минуты пребывания в городе.

 

Программа Фестиваля Мыши 2017 

Традиционно в программу фестиваля включены несколько основных праздничных мероприятий. Так, например, всех гостей Фестиваля Мыши 2017 будет ждать юмористический забег «мышиные бега», на которой азарт захлестнет любого, даже далекого от спорта зрителя.

Также гостей будет ждать ремесленная ярмарка «Мышгород», на которую интересно сходить с детьми. В городе пройдет парадное шествие, а также вручение Ордена Мыши, премии «Золотая мышь».

Не останутся без внимания и концертные выступления творческих коллективов.

Маленькие гости также будут приятно удивлены, так как для них традиционно проходит детский праздник «Кошки-Мышки».

Для любителей живой музыки подготовят выступление духового оркестра. Вечером гостей будет ждать вечерняя шоу-программа с выступлением артистов.

Девиз фестиваля

У фестиваля Мыши даже есть свой шуточный девиз: «Мыши всех стран, объединяйся в Мышкине!»

Предлагаем Вам посмотреть, как проходит Фестиваль Мыши

 

Как добраться до Мышкина 

На автомобиле:

Из Москвы: через Сергиев Посад — Калязин — Углич — Алтыново — Серу. От Москвы до Калязина можно доехать и через Дмитров — Талдом — Спас-Угол.

Из Санкт-Петербурга:

Первый вариант: через Новгород — Тверь — Кашин — Калязин — Углич.

Второй вариант: через Тихвин — Череповец — Пошехонье — Рыбинск — Охотино — мышкинский паром.

Третий вариант: через Новгород — Вышний Волочёк — Бежецк — Сонково — Пищалкино — Некоуз — Шипилово.

Из Ярославля:

Из Ярославля, Иваново, Костромы: через Большое Село — Новое Село — далее садитесь сами, или на автомобиле на мышкинский паром, который переправляет Вас через Волгу прямо к Мышкину.
Как добраться до Мышкина общественным транспортом

Из Москвы: поезд № 602 Москва — Рыбинск до станции Волга (мышкинцы называют ее «Волга-станция»), далее автобусом около 20 км. Летом поезд ходит ежедневно, зимой три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Отправление в 20.04 с Белорусского вокзала.

Из Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново, Нижнего Новгорода, Самары: до станции Волга поездом Санкт-Петербург — Иваново или Санкт-Петербург — Самара

Как работает паром в Мышкине — расписание 

Переправа работает
с 6-00 до 22-00 летом
(осенью время работы сокращается),
каждый час паром отходит с Мышкинской стороны, каждые полчаса – со стороны Заволжья. Для автомобилей переправа платная. Перевозка пассажиров осуществляется бесплатно.
Автобусы свыше 23 мест имеют низкую посадку, а потому на наш паром въехать не могут (большие туристические автобусы стоят на правом берегу и ждут своих туристов).

 

Из Москвы в Мышкин можно доехать на автобусах компании «Нордэкспресс»

Для бронирования билетов позвоните по одному из  телефонов

Подробная информация на сайте

 

Автобусы ходят: через гг. Мышкин, Углич, Калязин, Сергиев Посад.

 

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика