Фестиваль «Небо России» Рязань

Международный фестиваль воздухоплавания Небо России — 2019 в Рязани — одно из самых зрелищных мероприятий, которое собирает тысячи любителей неба и воздушных шаров.

Тысячи взглядов в эти дни устремляются в голубую небесную высь, чтобы увидеть, как над головам проплывают яркие воздушные шары, покачиваясь на попутном ветерочке. Сколько восторженных радостных лиц и ярких улыбок, вы сможете увидеть в этот день сложно передать.

 

«Небо России» 2019 в Рязани

Когда и где пройдет фестиваль воздушных шаров? Рассказываем по порядку…

Ежегодный фестиваль воздухоплавания Небо России — 2019 пройдет в городе Рязань, Рязанский район Рязанской области с 12 по 18 августа 2018 года.

 

О фестивале 

История фестивалей воздухоплавания в России начинается с 1990 года. Рязанская область — пионер воздухоплавания в России. Все дело в том, что фестиваль «Небо России», который прошел в Рязани в 1990 году был занесен в российскую книгу рекордов «Диво», как самый первый фестиваль по воздухоплаванию, проведенный в стране. Отсюда и принято считать Рязань родиной фестивального движения по воздухоплаванию.

Фестиваль Небо России Рязань - 2

 

Что можно увидеть на фестивале воздушных Шаров в Рязани 

Во время проведения фестиваля «Небо России» всем гостям и жителям города предоставляется удивительная возможность увидеть феерическое зрелище, когда одновременно в небо поднимается несколько десятков воздушных шаров и дирижаблей.

Также у гостей есть возможность самим подняться в небо и увидеть город с высоты птичьего полета.  Но самое интересное ждет зрителей, когда стемнеет. Десятки воздушных шаров демонстрируют удивительное шоу-свечения, это когда небо озаряется яркими разноцветными огоньками.

Также во время самых необычных соревнований, Вы сможете увидеть, как определяют самого «водоплавающего воздухоплавателя».

 

Отдых Семьей 

Это и в самом деле удивительное зрелище, которое стоит посетить всей семьей или дружной компанией. И не забудьте взять с собой фотоаппараты и видеокамеры, ведь такие фото не каждый день получаются.

 

Фестиваль воздухоплавания Небо России — видео 
Контакты 

Всю информацию можно уточнить на официальной страничке Фестиваля Воздухоплавания «Небо России» здесь

Источник

Не забудьте поделиться этим ярким событием с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика