Фестиваль Колокольной Музыки Преображение — Ярославль — 2018

Одной из визитных карточек Ярославля по праву можно назвать Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение»
Организаторы Фестиваля Преображение – Ярославский музей-заповедник и Ярославская государственная филармония – постоянно расширяют жанровые и музыкальные горизонты фестиваля, делая его средоточием самых интересных и актуальных явлений в сфере музыкальной культуры.

Фестиваль «Преображение» — Ярославль — 2018

 Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение» — 2018 в Ярославле состоится с 16 по 19 августа на территории Ярославского Музея-Заповедника или, как его в народе называют, Ярославский Кремль, по адресу, г. Ярославль, Богоявленская Площадь 25 
 Фестиваль Колоколной Музыки Преображение Ярославль
По традиции фестивалю предшествует праздничная литургия и чин освящения яблок, которые проходят в Спасо-Преображенском соборе, расположенном на территории Ярославского музея-заповедника. Собственно своё имя – «Преображение»  – фестиваль получил в честь этого памятника архитектуры и живописи XVI века.
Программа фестиваля многообразна. На разных сценических площадках (храм Ильи Пророка,  Ярославский музей-заповедник,  Концертный зал имени Собинова) пройдут концерты хоровой и духовной музыки в исполнении прославленных солистов и коллективов страны.
Центральное место в программе фестиваля занимает колокольная музыка. Ежедневно лучшие мастера-звонари из разных городов страны будут играть на главных колокольных инструментах фестиваля — Большой и Малой звоннице.
Фестивальная программа «Преображения» всегда полна сюрпризов.
Фестиваль будет интересен как взрослым, так и детям. Приобщайтесь к великой музыке, посетите  Фестиваль колокольной и хоровой музыки «Преображение»
 
Итак, напоминаем:
Когда пройдет Фестиваль колокольной и хоровой музыки Преображение —  В 2018 году Фестиваль пройдет 16-19 августа
Где пройдет Фестиваль колокольной и хоровой музыки Преображение — По традиции Фестиваль колокольной музыки Преображение в 2018 году пройдет по адресу: Богоявленская Площадь 25 
Программа Фестиваля Колокольной Музыки «Преображение» 2018 

Программа фестиваля как всегда очень интересная и включает выступление множества музыкальных коллективов и мастеров колокольного звона.

С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте организаторов Праздника колокольной музыки.

В фестивале принимают участие звонари городов  Архангельска, Вологды, Казани, Москвы, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростова Великого, Рыбинска, Самары, Санкт-Петербурга, Суздаля, Ярославля.

 

Семейный Праздник 

Ежегодно на фестиваль приезжают тысячи гостей. В дни праздника вы сможете насладиться удивительно красивой и гармоничной музыкой.

Также вы сможете познакомиться с достопримечательностями Ярославля и посетить выставки Ярославского Музея-Заповедника.

Прглашаем вас на Фестиваль всей семьей или дружной компанией.

Здесь вы сможете не только услышать красивую музыку, но и увидеть удивительные памятники архитектуры и отдохнуть от городской суеты.

Добро Пожаловать!

 

 

Контакты 

О фестивале вы сможете узнать на официальном сайте Ярославского Музея-Заповедника www.yarmp. yar.ru

Справки по тел. 8 4852 30 38 69, 72 95 05.

Если данная статья показалась вам интересной, поделитесь ей с друзьями 🙂
Мы на Facebook
Яндекс.Метрика