Фестиваль «Русская Каша» Белгород — 2017

 

Яркое событие — фестиваль «Русская Каша» 2017 пройдет этим летом в Белгороде. Тысячи гостей и жителей города соберутся, чтобы отведать старинного традиционного блюда — русской каши.

 

Где и когда пройдет фестиваль Русская Каша — 2017

Традиционно фестиваль проходит летом 5 августа на центральной площадке Белгорода — Музейной площади. «Русская Каша» — это гастрономическое событие, которое имеет формат ежегодного мероприятия.

 

О фестивале

Ежегодно на Музейной площади собираются люди, чтобы угоститься вкуснейшей кашей и узнать секретные рецепты ее приготовления, которые передаются из поколения в поколение.

«Русская Каша» — это около 20000 гостей, около 100 участников фестиваля и около 50 видов каши. Интересно, а сколько видов каши знаете Вы? Наверняка не более 5-10 видов назовете.

Хотите узнать из чего можно варить каши, помимо традиционных рецептов? Тогда Вам точно на Фестиваль.

 

 

Программа Фестиваля

Сценическая Площадка.

Для гостей помимо угощения также работает и сценическая площадка.

В день фестиваля гостей праздника ждет концертная программа и шоу-программы. Доя самых любознательных будут викторины.

Самых веселых гостей ждут народные гулянья и призы.

Машина Каша.

Также будет работать площадка «Машина Каша», на которой Вас встретят аниматоры и ростовые куклы. Для дорогих гостей будет подготовлено театрализованное представление. А те, кто любит готовить, смогут овсяное печенье.

Лепим, творим, малюем 

Для твореских гостей будет работать площадка «Лепим, творим, малюем». На этой площадке гостей будут ждать мастер-классы от ремесленников, а также гончарные изделия и изделия из дерева, можно будет увидеть изготовление народной куклы и обойти торговые лавки.

Приготовление каши

Всех кулинаров радостно встретит площадка приготовления каши. Здесь Вы сможете увидеть шоу поваров и мастер-классы. Для гостей праздника повара приготовят каши на любой вкус.

Обрядовая Каша

Площадка «Обрядовой каши» также будет интересна для гостей фестиваля. Здесь можно будет увидеть, что кашу можно не только есть. Можно будет даже увидеть гадание по каше, а еще есть литературная каша, каша примирительная и многое другое.

Приходите на Фестиваль «Русская Каша» 2017 в Белгороде.

 

Как прошел фестиваль Русская Каша в прошлом году — видео 

 

 

Фестиваль «Русская Каша» Официальная Страничка

Не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика