«Фестиваль селедки» — Переславль Залесский

12 июня ежегодно в Переславле-Залесском, что в Ярославской Области проходит яркий и интересный праздник — «Фестиваль Селедки».

День Селедки и в самом деле стал главным гаcтрономическим событием города, несмотря на то, что это совсем молодой праздник. Он берет свое начало в 2015 году, именно тогда все любители сельди пряного посола собрались в Переславле впервые.

 

Фестиваль Селедки в Переславле-Залесском 2018 

Каждый год праздник проводится 12 июня в День России. Место проведения также всегда одно и то же, а именно — туристический комплекс «Fisch Herberg – Сельдь Царский Посол».

 

О Фестивале 

Несмотря на свой молодой возраст, Фестиваль Селедки стал излюбленным гастрономическим событием у жителей города и его гостей. Ежегодно в Переславль-Залесский на праздник устремляются сотни туристов, которые едут сюда, чтобы отведать вкусной Переяславской сельди пряного посола.

Здесь гостей ждет не только угощение из сельди в любом ее приготовленном виде, но и интересная программа с шутками и весельем.

Помимо дегустации здесь также можно и приобрести продукцию местных производителей.

Целый день гостей праздника ждут развлечения и угощения на любой вкус.

 

Фестиваль селедки Переславль Залесский Дегустация

 

Программа Фестиваля 

Сама программа, как всегда, насыщена и наполнена интересными событиями и выступлениями артистов.

Помимо дегустации местной сельди, гости также смогут принять участие в интерактивных играх и конкурсной программе, которая также посвящена главной героине праздничных событий.

Гостей в этот день ждет:

  • Шуточный «селедочный батл» — это дегустация вкуснейшей сельди, приготовленной по разным рецептам: по-голландски и по-русски. Гости решат какая селедка вкуснее.
  • Фестивальный «селедочный банкет» — это угощение из блюд, приготовленных из рыбы. Гости смогут узнать секретные рецепты, в которых мастера поведают, как еще можно приготовить селедку.
  • Развлечения «селедочный переполох» — это шуточные и смешные конкурсы и развлечения, которые приглашают как детей, так и взрослых. Здесь можно будет узнать, например, как веселятся в Голландии.

 

Интересно Знать 

Желающие гости смогут принять участие в мастер-классах, которые также входят в программу.

Опытные шеф-повара смогут поведать секреты приготовления вкуснейших блюд из сельди, которые украсят праздничный стол любой хозяйки и придутся по вкусу даже самым заядлым гурманам.

Сам Фестиваль Селедки проходит достаточно весело и интересно. В туристической среде его называют одним из самых ярких гастрономических событий лета в Ярославской области.

Именно поэтому каждый год в Переславль-Залесский устремляются гости с разных уголков России. Переславль-Залесский богат на достопримечательности.

Например, Плещеево Озеро. Именно отсюда берет свое начало флот Петра Первого. Здесь находится сохранившееся судно, которое было построено мастерами корабельного дела. В народе его называют «Бот Петра Первого». Это сооружение, как символ Русского флота, вы сможете увидеть в музее города.

Также каждое лето здесь проходит Фестиваль Воздухоплавания, на который ежегодно приезжают тысячи зрителей.

 

 

Контакты 

Фестиваль Селедки — Официальный Сайт welcome-pereslavl.com

Адрес туристического центра: Ярославская Область, Переславль-Залесский, ул. Кардовского 22

Телефоны центра: +7 (48535) 94-540, +7 (48535) 94-520

Не забудь поделиться этим ярким праздничным событием со своими друзьями 🙂 Спасибо!
Мы на Facebook
Яндекс.Метрика