Фестиваль «Стенограффия» 2017 — В Екатеринбурге

30 июня в Екатеринбурге стартует Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» 2017, в котором примут участие лучшие граффити мастера страны.

О фестивале

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия», это мероприятие которое ежегодно проводится агентством StreetArt при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

«Стенограффия» — это фестиваль всероссийского масштаба. Данное мероприятие действительно нашло отклик среди молодежи и старшего поколения.

Продвижение уличного искусства среди молодежи является важным социальным направлением не только в Екатеринбурге, но и во всей России.

Фестиваль «Стенограффия» является не только уникальной площадкой для молодых талантливых художников страны, но и продвижением направления уличных художников Стрит Арт.

 

Что такое фестиваль Стенограффия 

STENOGRAFFIA — не просто название фестиваля, который зародился в Екатеринбурге. Стенограффия — это уже направление в уличном стрит-арте.

В этом году фестиваль пройдет уже в 10 городах России. Стенограффия — это отличная площадка для творческих людей, которые дарят свое искусство городу.

 

Где и когда пройдет фестиваль «Стенограффия» 2017 в Екатеринбурге 

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия» будет проводиться с 30 июня по 2 июля 2017 года. Место проведения фестиваля — улицы, заборы, здания, арки, все свободные уличные холсты для творчества в Екатеринбурге.

 

 

Где можно увидеть работы художников фестиваля «Стенограффия» 2017 в Екатеринбурге 

На страничке фестиваля опубликован список адресов, на которых с 30 июня по 2 июля будут созданы арт-объекты фестиваля.

Космонавтов, 66 — Художник Сабир из Серова

Стрелочников, 13 — Никита Nomerz

Шейкмана, 73 — Екатеринбургский художник Esher

Репина, 94 (Радуга Парк) — Целая команда художников: Владимир About, Саша Ashley, Антон Stork, Никита Big Car, Игорь Frayo, Олег Stan, Саша Skea, Максим Реванш, Александр Floyd, Иван Astro и Арсений truba (TAD).

Решетникова, 14 — Саша Skea и Саша Ashley

А на крыше кинотеатра «Салют» (ул. Толмачева, 12), культовом для нас месте, Макс Реванш сделает крутую работу на тусовке 1-го июля.

 

Стенограффия и проведения фестиваля в Екатетринбурге — Видео 

 

 

Контакты 

Фестиваль Уличной Культуры Стенограффия — официальный сайт stenograffia.ru

Страничка ВКонтакте vk.com/stenograffia

Источник 1, Источник 2

Не забудьте поделиться этим праздником уличного искусства с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика