Фестиваль Фейерверков «Серебряная Ладья» — 2017 — Кострома

Фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья» в Костроме по праву сыскал звание одного из самых любимых праздничных мероприятий у жителей и гостей города. Посмотреть на ярко раскрашенное небо тысячами светящихся огней люди едут из разных регионов России и других стран.

Во время Фестиваля Фейерверков в Костроме, по обоим берегам Волги собирается более 150000 зрителей, чтобы увидеть удивительное по красоте шоу и пиротехнические спектакли в исполнении лучших мастеров пиротехники и фейерверков в России.

Дважды фестиваль «Серебряная Ладья» был удостоен дипломов Российской пиротехнической ассоциации «Лучшее пиротехническое шоу года».

 

Когда состоится Фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья» 2017 в Костроме

Фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья» 2017 в Костроме пройдет 12 августа.

 

Почему стоит поехать на фестиваль 

Фестиваль Фейерверков настолько популярное событие, что все номера в отелях Костромы заняты задолго до праздничного события. Во время фестиваля все дороги, ведущие из Костромы в область, а также в Ярославль и Иваново напоминают московские пробки. Именно поэтому рекомендуем Вам остаться на ночь после фестиваля в Костроме.

Кстати те зрители и гости Костромы, которые не в первый раз приезжают на Фестиваль Фейерверков уже почти профессионально разбираются в пиротехническом искусстве и могут професиионально оценить выступления пиротехников.

Кстати Фестиваль Фейерверков «Серебряная Ладья» — это некоммерческое мероприятие, а значит и абсолютно бесплатное для всех зрителей. Изначально праздник был задуман для популяризации пиротехнического искусства, что отлично получилось у устроителей шоу.

Именно поэтому пиротехнические команды стараются показать зрителям лучшие свои работы.

 

Отдых с друзьями и всей семьей 

Это и в самом деле зрелищное шоу, поэтому Фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья» — 2017 стоит посетить всей семьей или дружной компанией.

 

Как это было 

Юбилейный 10-ый Фестиваль Фейерверков «Серебряная ладья» прошел 8 августа 2015 года в городе Костроме. Действо проходило в акватории реки Волги в районе Центральной набережной, по адресу: улица 1 Мая от пересечения с улицей Чайковского до пересечения с улицей Молочная гора. Запуск фейерверков производился с баржи, которая располагалась посередине реки Волга.

Предлагаем Вам посмотреть на это красочное событие своими глазами.

Под видео есть информация, как добраться до Костромы, приятного путешествия!

 

 

Как добраться до Костромы 

Поездом: Удобнее всего в Кострому ехать поездом. Ночь пути – и Вы уже в прекрасном городе Костроме. Прямой поезд до Костромы уходит с Ярославского вокзала Москвы в 22.20, но перед отъездом лучше уточнить расписание. Билеты на поезд стоят примерно от 1500 рублей.

Можно поехать также и на проходящих поездах, которые делают остановку в Костроме.

Самолетом: Можно полететь даже самолетом. Из Аэропорта «Внуково» в Кострому летают небольшие самолеты типа АН-26. Время в пути займет чуть больше часа, но это может стоить не так дешево.

Автобусом: Экономнее выйдет, если поехать в Кострому автобусом, так, например, из Москвы с Щелковского автовокзала ездят междугородние автобусы до города. Ехать будете примерно 8 часов, заодно посмотрите из окна автобуса красоту древних русских городов: Переславля Залесского, Ростова Великого, Ярославля, а за эту чудесную экскурсию вы заплатите примерно около 500 рублей.

На машине:

На собственном автомобиле вы сворачиваете со МКАД на Ярославское шоссе в сторону области и едете по указателям на Ярославль, а за 2 км до Ярославля поворачиваете направо и едете до Костромы по указателям. Время в дороге без пробок составит примерно 5 часов.

Также можно добраться и на попутке, но это уже на Ваше усмотрение. Выйдет примерно 400-500 рублей с человека через популярные интернет порталы по поиску попутчиков.

Контакты: 

Фестиваль Фейерверков «Серебряная Ладья» Официальный Сайт

 

Друзья, поделитесь этим праздничным событием в социальных сетях, чтобы мы знали, что не зря потратили время, и написали для вас эту статью 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика