Фестиваль «Части Света» — Санкт-Петербург

Совсем недавно в Санкт-Петербурге дебютировал еще один музыкальный фестиваль — Части Света. Это событие вызвало море ярких эмоций и восторженных отзывов у петербуржцев и гостей города. Приятным сюрпризом станет то, что в этом году фестиваль снова порадует своих гостей отличной музыкой.

В первый год на этом событии собралось около 5.000 гостей. На сцене выступили легендарные группы Аквариум International, Mgzavrebi, а также другие коллективы.

 

Части Света — СПБ — 2019 

Фестиваль Части Света в этом году будет проводиться 7 сентября 2019 года. Начнется основное действие в 15.00. Место проведения — Юсуповскй Сад, СПБ.

Войти на фестиваль можно по билетам. Цена билета в этом году составит от 1500 р. Если вы пришли с детьми, льготы можно уточнить у организаторов фестиваля.

Фестиваль Части Света Санкт-Петербург - 2

 

О Фестивале 

На главной сцене выступают лучшие группы и коллективы, которые выбирает арт-директор «Частей Света» — Борис Гребенщиков или, как его называют БГ. Его музыкальному вкусу вряд ли кто будет недоволен, так как у музыканта десятки тысяч поклонников как в России, так и по всему миру.

В прошлом году на сцене перед зрителями выступили восемь групп, прилетевшие в Санкт-Петербург из семи стран мира.

Наряду со знаменитым БГ организатором музыкального события является компания «Светлая Музыка. Они дарят гостям возможность насладиться великолепной музыкой разных жанров и стилей исполнения.

Части Света сложно назвать обычным фестивалем. Это уникальный проект, который выходит за рамки стандартов музыкальных мероприятий. Здесь можно увидеть и познакомиться с культурой разных стран, их музыкой, искусством, а также кухней, обычаями, традициями и другими культурными ценностями, такими разными и не похожими друг на друга, но от этого не менее интересными.

Кстати, не забудьте посетить одну из самых интересных площадок, представленных на фестивале — Всемирный Рынок, на котором можно приобрести сувенирную продукцию, одежду и другие товары с разных стран мира.

Познакомиться с необычными и порой экзотическими музыкальными инструментами вы также сможете, посетив интерактивыные выставки.

В паузах между выступлениями артистов для вас будут работать мастер-классы, где можно будет научиться искусству танца и исполнить традиционные танцы разных стран мира.

Сцена Частей Света всегда с радостью принимает у себя в гостях самые талантливые музыкальные проекты и коллективы, не боящиеся импровизировать и выходить за рамки привычной музыки в поисках интересных форм исполнения.

Не упустите возможность познакомиться с интересной музыкой и культурой разных стран мира. Добро пожаловать на #ЧастиСвета !!!

 

Видео

Несомненно, лучше один раз увидеть самим, как проходит это удивительное культурное событие. Именно поэтому предлагаем вам видео с прошлого года. Приятного просмотра! Замечательного настроения!

 

 

 

Контакты 

Официальный Сайт — worldmusicfest.ru

Поделитесь этим удивительным событием в мире музыки и расскажите о нем друзьям 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика