Международный Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017 — Суздаль

 

Международный Фестиваль лоскутного шитья «Душа России» в 2017 году вновь пройдет в Суздале. На это время Суздаль станет столицей лоскутного шитья России.

По всему городу будут расположены выставки, которые покажут красоту и уникальность женского рукоделия, называемого во всем мире пэчворк или квилтинг.  Участники и гости фестиваля соберутся в гостеприимном городе, где история смыкается с современностью, где нить времён связывает прошлое и настоящее. Фестиваль лоскутного шитья в 2017 году вновь украсит старинный город живым творчеством мастеров и подарит яркий праздник гостям и жителям города.

Что такое Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017

Фестиваль Лоскутного шитья – это Большой Показ, Выставка Достижений и Слёт Соотечественников в одном отдельно взятом городе Суздале. А ещё это Большой Диалог – диалог культур, творческих индивидуальностей, методов, стилей и тенденций.

Кто-то называет этот стиль Печворком, кто-то называет его просто лоскутным шитьем, но суть одна и та же. Здесь собираются люди, которые любят рукоделие.

Площадки Фестиваля 

Искусство лоскутного шитья широко и разнообразно будет представлено на многочисленных выставочных площадках и в процессе интерактивных мероприятий Фестиваля.

Древний Суздаль в дни Фестиваля станет огромной выставочной площадкой, городом-праздником, его улицы и площади наполнятся красивыми людьми в неповторимых костюмах ручной работы. Для туристов, посещающих город с дни фестиваля открывается прекрасная возможность познакомиться не только с древней историей и культурой, но и увидеть современное искусство лоскутного шитья и принять активное участие во всех мероприятиях праздника.

Показ Моды в стиле пэчворк 

«Фестиваль лоскутного шитья в Суздале» ждёт гостей из разных стран, как участников, так и гостей. Друзья, коллеги, единомышленники встретятся вновь, а новые лица фестиваля возможно станут его постоянными участниками. Фестиваль призван объединять людей, вдохновлять на творчество, создавать поле («лоскутное поле»!) для общения, диалога, обмена мнениями и просто для человеческой дружбы и любви.

Гости смогут увидеть удивительные наряды, во время демонстрации лучших работ в стиле лоскутного шитья и в стиле пэчворк.

 

Где пройдет Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017 

Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017 пройдет в прекрасном городе Суздале.

Когда состоится Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017 

Фестиваль Лоскутного Шитья — 2017 пройдет с 10 по 16 августа.

Программа Фестиваля

Официальный сайт Фестиваля Лоскутного Шитья quiltshow.ru

PS: Если Вам не сложно, поделитесь этой статьей, и кто-то еще узнает о таком чудесном событии. 🙂

 

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика