Фестиваль Ретро Техники Мышкин — 2017

Фестиваль ретро-техники «Мышкинский Самоход» — 2017 по традиции пройдет в городе Мышкин, который находится на берегу реки Волги в Ярославской области.

Фестиваль «Мышкинский СамоходЪ» был основан в 1998 году по инициативе Некоммерческого Учреждения «Мышкинский народный музей».

Изначально праздник был задуман, как массовое мероприятие, направленное на патриотическое воспитание населения. Но со временем стал более статусным и перешел в ранг фестивалей. Об этом фестивале теперь говорят и знают по всей стране и за ее пределами.

 

Что такое Фестиваль ретро техники «Мышкинский Самоход» 2017 

Фестиваль ретро техники в Мышкине — это место, где одновременно собираются десятки автомобилей, которые некогда являлись достижением технической мысли автомобилестроения. Эта техника сыграла важнейшую роль в истории нашей Родины.

Для участия в Фестивале приглашаются те, кому посчастливилось владеть ретро-техникой, которая стала частью истории нашей страны.

В празднике принимают участие как ретро-клубы, так и одиночные участники из городов России. В прошлые годы на фестиваль удалось собрать технику из городов: Москва, Сергиев-Посад, Тверь, Нижний Новгород, Торжок, Старая Русса, Подольск, Ростов, Кострома, Иваново  и других городов.

В среднем в фестивале принимает участие около 150-200 образцов военной и послевоенной техники и ретро автомобилей.

 

 

Программа Фестиваля 

Программа праздничного мероприятия классическая: Фестиваль начинается с приема и регистрации участников.

Затем выстроившись в колонну техника выезжает на парад, где под восторженные возгласы и аплодисменты гостей города ретро-техника едет по улицам города Мышкина.

После парада проходит общее построение участников, где каждый автомобиль занимает место на импровизированной выставке.

Главным торжественным событием становится, несомненно, торжественное открытие Фестиваля Ретро Техники Мышкинский Самоход.

После торжественной части фестиваля начинают работу тематические ретро-выставки.

Гости города могут сделать фотографии или обратиться в фото ретро-ателье.

 

Как добраться до Мышкина 

Город Мышкин находится в Ярославской области, примерно в 85 км от Ярославля. Вы едете по трассе Ярославль-Углич до противоположного берега Волги напротив Мышкина.Затем решаете, как вы будете переправляться на противоположный берег на пароме — с машиной или без нее. Вам нужно будет переправиться на пароме через Волгу и вы уже у цели. Кстати на противоположном берегу есть стоянка для автомобилей.

Есть и другие способы, которыми можно доехать до Мышкина:

  • На машине
  • На автобусе
  • На теплоходе
  • На поезде

Об этом мы подробно написали в конце этой статьи

Приятного Путешествия!

И не забудьте поделиться этим праздником с друзьями 🙂

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика