Фестиваль «ФотоПарад В Угличе»

Фестиваль Фотопарад — это яркое и интересное событие в мире фото-искусства. Он ежегодно проходит в одном из самых красивых старинных городов — Угличе, который находится в Ярославской области.

Фестиваль Фотопарад в Угличе 2018

Фестиваль проходит в первую неделю августа со среды по воскресенье. В 2018 году фестиваль «Фотопарад в Угличе» пройдет с 1 по 5 августа. Место проведения фестиваля неизменно — город Углич, Ярославская область.

Подробнее об Угличе можно посмотреть здесь.

 

История Фестиваля 

Впервые фестиваль был проведен в 2007 году. Изначально у фестиваля было другое название «Углич – лицо русской провинции». Все дело в том, что изначально этот проект был задуман для популяризации среди туристов небольшого городка Углича, который находится в Золотом Кольце России.

Но с каждым годом фестиваль стал набирать популярность, как среди любителей фотоискусства, так и среди профессиональных фотохудожников.

Гости фестиваля по праву оценили данную площадку, как место встречи настоящих профессионалов. Фотопарад в Угличе стал ярким профессиональным мероприятием, на которое ежегодно съезжаются любители и профессионалы фотодела с разных городов и даже стран.

Теперь фестиваль занимает лидирующие позиции в России в фестивальном движении по тематике «Фото». Приезжайте и убедитесь в этом сами.

 

О Фестивале 

Фотопарад в Угличе это отличная стартовая площадка, объединяющая любителей и профессионалов фотоискусства, а также, дающая возможность заявить о себе молодым талантливым дарованиям в фотографии.

Фестиваль длится пять дней.

В программу фестиваля входят:

 

 

  • Обучающая программа, которая включает: лекции, мастер-классы, интересные творческие встречи с лучшими российскими фотографами
  • Профессиональное портфолио-ревю
  • Фотовыставки – здесь выставляются работы победителей престижных как Международных так и Российских фотоконкурсов и фото-премий.
  • Блиц конкурс на заданную тему
  • Заочный фотоконкурс
  • Открытое жюри конкурсных работ

Здесь вас всегда встретят радушием и телом. Именно поэтому каждый год на Фотопарад в Углич возваращаются 75% участников и гостей фестиваля.

 

Фестиваль Фото Парад В Угличе

 

Что интересного 

Самое интересное, что за эти пять дней для гостей и участников проводится около 100 мероприятий, в которых можно принять участие.

Если вы только начинаете постигать фотоискусство, то вам точно стоит попасть сюда и прочувствовать эту удивительную атмосферу творчества.

Вы сможете увидеть настоящих гуру фотодела и задать им интересующие вопросы, которые могут помочь вам в профессиональной деятельности.

Также, вы увезете отсюда с собой бесценные знания, которые вам помогут постичь все тайны этого интересного искусства.

 

 

 

Контакты 

город Углич, Ярославская область, ул. Ростовская, д. 6

телефон: +7 (48532) 5-03-03 или 2-30-72

почта: info@photofest-uglich.ru

Фестиваль Фотопарад В Угличе — Официальный Сайт — www.photofest-uglich.ru

Поделитесь этим ярким событием со своими друзьями 🙂 Спасибо!

Мы на Facebook
Яндекс.Метрика